Comités

Présidente des journées:

Sihem Amer-Yahia (LIG, CNRS, Univ. Grenoble Alpes)

 

Comité de Programme

Président: Dario Colazzo (LAMSADE, Université de Paris-Dauphine)

Membres:

  • Mohamed-Amine Baazizi, Sorbonne Université
  • Khalid Belhajjame, LAMSADE, PSL - Université Paris-Dauphine
  • Nicole Bidoit, LISN, Université Paris-Saclay
  • Iovka Boneva, Université de Lille
  • Paul Boniol, Inria, Ecole normale supérieure
  • Pierre Bourhis, CNRS, Université de Lille
  • Jesús Camacho-Rodríguez, Microsoft
  • Ugo Comignani, Grenoble INP - Ensimag
  • Cedric du Mouza, CNAM
  • Béatrice Finance, UVSQ
  • Donatella Firmani, Sapienza University
  • François Goasdoué, IRISA, Université de Rennes
  • David Gross-Amblard, IRISA, Université de Rennes
  • Giovanna Guerrini, University of Genoa
  • Melanie Herschel, Universität Stuttgart
  • Anne Laurent, Université de Montpellier
  • Sofian Maabout, Université de Bordeaux
  • Ioana Manolescu, Inria, Institut Polytechnique de Paris
  • Florent Masseglia, INRIA
  • Benjamin Nguyen, INSA Centre Val de Loire, Inria
  • Esther Pacitti, Université de Montpelier
  • Jean-Marc Petit, LIRIS, INSA Lyon
  • Iulian Sandu Popa, INRIA & UVSQ
  • Stefanie Scherzinger, University of Passau
  • Riccardo Tommasini, LIRIS, INSA Lyon
  • Farouk Toumani, LIMOS, Université Clermont Auvergne, CNRS
  • Nicolas Travers, Léonard de Vinci Pôle Universitaire
  • Katerina Tzompanaki, CY Cergy Paris Université
  • Shaoyi Yin, Université Paul Sabatier

 

Comité de Démonstration

Président: Silviu Maniu (LIG, Université Grenoble-Alpes)

Membres:

  • Tristan Allard, Univ Rennes, CNRS, IRISA
  • Oana Balalau, Inria, École Polytechnique
  • Camille Bourgaux, CNRS & ENS Paris
  • Maxime Buron, UCA
  • Luis Galarraga, INRIA
  • Benoit Groz, Université Paris Saclay
  • Nicoleta Preda, UVSQ
  • Julien Romero, Télécom SudParis
  • Claudia Roncancio, Grenoble INP
  • Carlo Sartiani, Universita della Basilicata
  • Hala Skaf-Molli, Université de Nantes
  • Nicolas Travers, Léonard de Vinci Pôle Universitaire, Research Center
  • Federico Ulliana, Inria, Univ. Montpellier
  • Genoveva Vargas-Solar, CNRS LIRIS

 

Comité du prix de thèse BDA

Présidente: Nadine Cullot (LIB, Université de Bourgogne)

Membres:

  • Catherine Faron, I3S, Université côte d'Azur
  • François Goasdoué, IRISA, Université de Rennes
  • Stéphane Jean, LIAS, Université de Poitiers,
  • Katerina Tzompanaki, ETIS, Université Cergy Paris 
  • Patrick Valduriez, INRIA

 

Comité d'Organisation

Présidente: Mirian Halfeld Ferrari (LIFO, Université d'Orléans)

Membres:

  • Mostafa Bamha, LIFO, Université d'Orléans
  • Jacques Chabin, LIFO, Université d'Orléans
  • Guillaume Cleuziou, LIFO, Université d'Orléans
  • Cédric Eichler, LIFO, INSA Centre Val de Loire, Inria
  • Anaïs Lefeuvre-Halftermeyer, LIFO, Université d'Orléans
  • Patrick Marcel, LIFO, Université d'Orléans
  • Benjamin Nguyen, LIFO, INSA Centre Val de Loire, Inria
  • Veronika Peralta, LIFAT, Université de Tours
  • Naly Raliravaka, LIFO
  • Isabelle Renard, LIFO
Personnes connectées : 3 Vie privée
Chargement...